Subasta 1140T, Lote # 294
JUEGO DE FLOREROS.
SIGLO XX.
Elaborados en cerámica de alta temperatura.
Firmados ilegibles.
Acabado vidriado.
Diseños orgánicos.
En colores naranja, verde y azul.
Piezas: 3.
18 cm altura mayor.
Detalles de conservación.
Estimado $3,500-4,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |